Organisation du 18 au 24 mars 2024 Semaine 12
À retrouver sur notre site internet mantaillesportif.club
Equipe | Date | Horaire du match | Adversaire | Numéro rencontre | eMarque | Chrono | Chrono tirs 24' | Délégué club | Arbitres |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SALLE MARCEL MAGNAN (MANTAILLE), ANNEYRON (MANTAILLE) | |||||||||
U9 | SAM. 23 | 10H00 |
CHANTEMERLE/HAUTERIVES/MERCUROL
Plateau
|
||||||
U11A | SAM. 23 | 13H00 |
SAINT SORLIN JARCIEU SPORTIF BASKET - 2
Départemental
- Poule E
|
194 |
Rachel PESSEAS
|
Aymeric EXBRAYAT
|
Jean-Baptiste BONIN
|
Thomas LENGLET
|
|
U11B | SAM. 23 | 15H00 |
BASKET CLUB NORD ARDECHE
Départemental
- Poule H
|
203 |
Oceane GIRARD
|
Mahe PISANO BERNARD
|
Valentin GIRARD
|
Anthony GIBELIN
|
|
U20B | SAM. 23 | 18H00 |
AL VOIRON BASKET
Inter - Départementale
- Poule 2
|
30593 |
Ethan COINDET
|
Manuel LACROIX
|
Daniel LACROIX
|
Emmanuel DELOR
Martial COUIX
|
|
S2 | SAM. 23 | 20H30 |
BC DOMBES - 1
RM3
- Poule I
|
103601 |
Betty SARRAZIN
|
Nadine GIBELIN
|
Daniel LACROIX
|
OFFICIELS
|
Equipe | Date | Horaire du match | Adversaire | Lieu | Numéro rencontre |
---|---|---|---|---|---|
U13B | SAM. 23 | 14H00 |
LE CHEYLARD BC - 1
Division 3
- Poule C
|
GYMNASE DU PRÉ JALLA | 4280 |
U13A | SAM. 23 | 14H00 |
VALENCE BOURG BASKET - 1
Division 1
- Poule B
|
GYMNASE JEAN GEMAIN | 890 |
U17 | SAM. 23 | 18H00 |
IE - PORTES LES VALENCE USC - 1
Division 1
- Poule B
|
HALLE DES SPORTS PORTES | 3115 |
U15 | SAM. 23 | 19H00 |
BC ANNEYRON
Division 3
- Poule B
|
GYMNASE CHEF | 4438 |
S1 | SAM. 23 | 20H00 |
ANDREZIEUX-BOUTHEON LOIRE SUD BASKET - 2
NM3
- Poule B
|
PALAIS DES SPORTS | 1273 |
U20A | DIM. 24 | 10H15 |
ASVEL BASKET - 1
RMU20
- R1 Poule C
|
COMPLEXE SPORTIF DES BROSSES | 120272 |
S3 | DIM. 24 | 16H00 |
BC GENISSIEUX ROMANS - 2
DM2
- Poule A
|
GYMNASE G. CHERPIN | 1296 |
Quelle est la recette d'une rencontre réussie ? Prenez des joueurs, des entraineurs, un public -c'est toujours mieux avec le public- ...
mais aussi des arbitres, une table de marque (marqueur, chronométreur) et un délégué de club.
Pour assurer ces postes essentiels, tous les membres du club doivent participer ! Un planning est établi avec les inscriptions volontaires et des désignations d'office pour les postes vacants. Manifestez-vous auprès de Betty pour vous inscrire.
Grâce à votre participation, les équipes de votre club pourront jouer leurs matchs.
Envie d'apprendre à arbitrer ou officier sur une table de marque ? Signalez-vous auprès auprès d'un dirigeant du club ou d'un entraineur. Nous vous accompagnerons avec une découverte, des formations ou un perfectionnement. → Formation officiels de rencontre